В течение дня выездная «фронтовая бригада» прокатилась с концертной программой по таким площадкам как микрорайон ПМК-15, село Южаково, посёлок Льнозавода, улица Колхозная. Артисты подарили праздничное настроение двумстам с лишним жителям.

Для ветеранов, тружеников тыла, их родных и соседей прозвучали песни времён Великой Отечественной войны — «Катюша», «На безымянной высоте», «Тучи в голубом», «Синенький скромный платочек», «Смуглянка» — в исполнении солисток Анастасии Вакуленко, Полины Нестеровой и Анастасии Учёновой. Ведущим концертной программы выступил режиссёр массовых представлений Ярковского ЦКД Денис Конев.

«В этот день ветераны, труженики тыла должны почувствовать внимание, ощутить нашу благодарность за их вклад в Победу, — рассказали участники акции. — Для этого мы подготовили небольшую концертную программу, с которой выступим на нескольких площадках в Ярково. Нам очень хочется, чтобы праздник в этот день пришёл в каждый дом».

Добавим, что выступления «фронтовой бригады» в Ярково запланированы и на 9 мая. В День Победы артисты побывают с концертами у дома ветерана Великой Отечественной войны Ивана Семёновича Семёнова, а вечером выступят на площадках возле областной больницы № 24 и администрации Ярковского района.