Поздравление с Днем Победы принимают труженицы тыла из Ярковского района

Когда началась война, Антонине Григорьевне Ординой , жительнице села Усалка, было 10 лет. Как вспоминает Антонина Григорьевна, тяжело трудились абсолютно все: «Не было женщин, детей, все были колхозники…». Отца и старшего брата забрали на фронт. После войны трудилась на звероферме и продолжала работать там всю свою жизнь. Отец и брат вернулись живыми. Брат, участник Великой Отечественной войны жив и сейчас. Ему 98 лет. Живет в Тюмени.

Жительницы села Покровского Нина Ильинична Ситникова и Валентина Прокопьевна Степанова в годы войны работали в колхозе и на лесозаготовках.

После войны Нина Ильинична стала фармацевтом. При ней шло строительство Покровской аптеки, в которой она трудилась до выхода на пенсию.

Валентина Прокопьевна стала учителем и проработала всю жизнь в Покровской средней школе, получила звание «Отличник народного просвещения».

В Ярковском районе проживает 60 тружеников тыла и 1 участник Великой Отечественной войны, которому в этом году исполняется 99 лет.

Ветеранам передают поздравления Губернатора Тюменской области Александра Моора и наборы от тюменских товаропроизводителей.

Антонина Григорьевна Ордина
Нина Ильинична Ситникова