В Ярково завершились соревнования по мини-футболу, проходившие в рамках районной спартакиады трудовых коллективов. Почти две недели восемь команд футболистов-любителей соревновались по «круговой» системе. В результате первое место заняла команда «Спорт и молодёжь». Вторыми стали спортсмены, представляющие образовательные учреждения, третье место – у команды ЛПДС «Бачкун».

Уже с первых игр внимание болельщиков привлекли два юных футболиста одной из команд, на равных игравшие с более опытными товарищами. Арсентий Белкин и Иван Никифоров – ученики Ярковской школы. Положение спартакиады позволяло им играть за тот коллектив, где работают их родители. Арсентий занимается футболом с восьми лет. Посещал секцию, гонял мяч во дворе. И к восьмому классу приобрёл неплохие навыки. Кроме того, любит играть в лапту и занимается городошным спортом.

Иван учится в одиннадцатом классе. Футболом увлекается с раннего детства. И сейчас с удовольствием ходит на тренировки несколько раз в неделю. До спартакиады ребята никогда не играли в одной команде. Но к этим соревнованиям готовились вместе: видно, что на поле у них есть взаимопонимание, позволяющее выстраивать комбинации в нападении и защите.

Пожелаем Ивану успешно сдать государственные экзамены, а Арсентию – продолжить учёбу, тем более что его мечта – стать спортивным тренером или учителем физкультуры.

Иван Никифоров и Арсентий Белкин (слева направо)