До 20 апреля действующие классные руководители и кураторы групп СПО Тюменской области могут подать заявку на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников.

«Форум классных руководителей, прошедший в октябре 2022 года, стал для меня не просто ярким событием, а дорогой к новым знаниям, новым знакомствам, путёвкой к новой траектории профессионального развития», — поделилась Юлия Гилёва, педагог в МАОУ Упоровская СОШ и участница II Форума классных руководителей.

В этом году педагогам также предстоит пройти онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

«Тест был посильным, работая в системе образования, ответить на вопросы возможно без затруднений: с терминами, процессами мы сталкиваемся повседневно. Тренажер — это, наверное, самый сложный из этапов, содержал ролевые кейсы, которые проверяют уровень компетенций, эмоциональный интеллект педагога, коммуникативные навыки», — рассказал об отборе прошлого года Андрей Мошков, председатель Совета молодых педагогов Тюменской области и участник I и II Форума классных руководителей.

Сам Форум пройдёт с 3 по 7 октября в Москве в две смены: в первой примут участие классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы СПО, во второй — классные руководители старших и средних классов.

Отметим, Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента России Владимира Путина и станет одним из основных мероприятий Года педагога и наставника. Стратегическим партнёром ФКР является «Диалог Регионы» (ЦУР).

Подать заявку на участие в Форуме классные руководители и наставники могут в специально разработанном мини-приложении VK: https://vk.com/app51552964