6 апреля в Ярковском центре культуры и досуга прошёл пленум по итогам деятельности ветеранских организаций района за 2022 год. 

Форма проведения пленума была традиционной – отчёты, выступления, обмен опытом и консультации специалистов, занятых в сфере обслуживания ветеранов. Наиболее активная их часть, судя по выступлениям, находится не в стороне от жизни района. По мере сил и возможностей люди, ушедшие на пенсию, участвуют в общественных делах, значимых для района.

С приветственным словом к участникам пленума обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова. Светлана Леонидовна высоко оценила вклад ветеранских организаций в дела района, активную жизненную позицию большинства их членов, пожелала успешной работы в новом году. Тепло поздравили присутствующих начальник отдела социальной защиты населения Елена Колчанова и председатель Думы Ярковского сельского поселения Фанис Садыков.

Председатель районного совета ветеранов Раиса Фомина в отчётном докладе рассказала об основных направлениях деятельности первичных ветеранских организаций. Это, как и прежде, работа с людьми, ушедшими на пенсию, патриотическая работа с молодёжью и детьми, участие в  культурно-массовых мероприятиях, поддержание контактов с органами власти. Сказано было и о ближайших перспективах.

На пленуме также выступили директор Комплексного центра социального обслуживания населения Евгения Куранова, педагог дополнительного образования, руководитель Центра военно-тактических игр «Ратник» Сергей Алексеев, руководитель Союза ветеранов ГСВГ по Ярковскому району Валерий Пучин, председатели первичных ветеранских организаций. О работе ревизионной комиссии рассказала председатель Зинаида Завьялова.

Торжественным моментом стало награждение активистов ветеранского движения. Они были отмечены Благодарственными письмами главы администрации Ярковского муниципального района и грамотами Ярковского районного совета ветеранов. Завершилось мероприятие небольшим концертом.