Весенние каникулы – это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвертью.

Взрослые позаботились, чтобы за короткий промежуток времени дети смогли отдохнуть от занятий, узнать что-то новое и интересное. В дни каникул для ребят были запланированы и проведены различные мероприятия: игровые, интеллектуальные и физкультурно-оздоровительные. В течение всего каникулярного времени для них были открыты двери библиотек, актовых и спортивных залов.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школ были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их соблюдения, поэтому каникулы прошли весело, организованно и без происшествий.

Интересную программу подготовили для школьников в районном центре. Учащиеся начального и среднего звена Дубровинской, Покровской и Щетковской средних школ побывали на экскурсии. Очередной раз Ярковский Центр культуры и досуга, МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района» и спортивный комплекс «Ярково» распахнули свои двери для детей из семей мобилизованных граждан и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Участниками культурных, образовательных и спортивных мероприятий стали 122 школьника.

Программа экскурсии была довольно насыщенной. В «Молодёжном центре» школьники побывали на занятии в танцевальном классе и на площадке «Стрелковая подготовка», приняли участие в мастер-классе по лазерному тиру. В спортивном комплексе «Ярково» девушки и юноши побывали в тренажёрном зале, с большим удовольствием соревновались в спортивной эстафете. В Ярковском центре культуры и досуга ребята приняли участие в виртуальном спортивном чемпионате.

Каникулы прошли весело и интересно. Каждый ребёнок смог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Школьники отлично провели время и получили массу положительных эмоций и отличное настроение.