На торжество собрались представители творческих профессий района — все те, кто вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия. Улыбки на лицах, красивые наряды,  музыка – такая атмосфера царила в этот день в учреждении культуры.

Со словами поздравления выступила заместитель главы района Светлана Ожгибесова. Она выразила слова признательности тем, кто своим ежедневным трудом дарит людям частичку себя, радость и хорошее настроение. Поздравила работников культуры за любовь к прекрасному и преданность своей профессии начальник отдела культуры Ярковского района Ольга Швед.  

По сложившейся традиции, директор МАУ «Культура» Ирина Батурина рассказала об успехах и достижениях в сфере культуры. Ирина Геннадьевна отметила, что район богат талантами в различных видах творчества, и многие из них нашли себя в сфере культуры, радуя земляков своими достижениями на районных, областных и межрегиональных фестивалях и конкурсах,  поблагодарила  коллег за многолетний труд на благо культуры района.

Как заведено, в профессиональный праздник принято награждать лучших. Тридцати четырём работникам учреждений культуры и библиотек района были вручены Почётные грамоты и Благодарности губернатора Тюменской области, главы Ярковского района и управления культуры.  

После торжественной части наступил момент творчества — состоялся праздничный концерт.