Ветераны Ярковского района, служившие в Группе советских войск в Германии, почтили память защитников Отечества на митинге.

Приветственными словами к землякам, с честью выполнявшим свой воинский долг за рубежами Родины, обратилась заместитель главы района Светлана Ожгибесова: «Сегодня мы отдаем дань уважения и искреннего восхищения ветеранам Вооруженных сил и всем, кто отдаёт долг Отчизне в рядах Российской армии. От всей души поздравляю  с  Днем защитника Отечества. Вы – наша гордость, пример для подражания. Здоровья вам, благополучия, тепла, мирного неба».

Поздравил с праздником бывших сослуживцев руководитель районного объединения ветеранов ГСВГ Валерий Пучин. «Это поистине всенародный праздник, символизирующий мужество и преданность Отечеству, — отметил Валерий Павлович. — Ветераны ГСВГ сохранили на долгие годы дух солдатского содружества и взаимовыручки».

Торжественный митинг завершился минутой молчания и возложением  цветов  к мемориалам памяти воинов, погибших в Великую Отечественную войну, памяти воинов-интернационалистов, ветеранов и участников боевых действий.

В дальнейшем памятное мероприятие продолжилось спортивной эстафетой по лыжам на базе  МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского муниципального района», в которой приняли участие ветераны ГСВГ и кадеты МАУ «Ярковский Молодежный центр Ярковского муниципального района».