Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «На страже мира и добра» прошёл 22 февраля в Ярковском ЦКД.

На концерте присутствовали семьи мобилизованных граждан, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, ветераны ГСВГ, представители силовых структур, воспитанники кадетских классов, юнармейского отряда имени Илфата Анварова, главы поселений, председатели первичных ветеранских организаций, сотрудники предприятий и организаций района.

Обращаясь к собравшимся, глава района Евгений Золотухин зачитал поздравление губернатора Тюменской области Александра Моора. Затем Евгений Михайлович вручил десяти жителям района благодарственные письма за добросовестный труд на благо развития территории и активную жизненную позицию, значительный вклад в поддержку семей мобилизованных граждан.

Также с поздравительным словом выступил военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Алексей Музалевский. Он отметил, что День защитника Отечества – по-настоящему общенародный праздник, так как его отмечают не только профессиональные военные, люди, прошедшие горячие точки, но и все, кто служил когда-то в армии и знает, что такое армейская дружба. «Спасибо всем защитникам нашей Родины! Тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сегодня стоит с оружием в руках на страже наших рубежей», – сказал военный комиссар. Алексей Павлович вручил памятные медали «25 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» ярковчанам-участникам боевых действий: в Афганистане – Анатолию Пономарёву, в Чечне – Игорю Максимову, Динару Шарипову, Александру Брагину.

Как это было смотрите в нашем фоторепортаже.