22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в социальной гостиной при Ярковской центральной библиотеке глава района Евгений Золотухин и военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Алексей Музалевский провели встречу с семьями мобилизованных и добровольцев, отправившихся в зону проведения специальной военной операции.

Открывая мероприятие, глава муниципалитета адресовал тёплые слова благодарности и признательности нашим землякам, военнослужащим-участникам СВО. Поздравления в их адрес приняли жёны, матери и отцы. Затем к собравшимся обратился Алексей Музалевский: «Желаю всем тепла и уюта, здоровья и счастья! Пусть в ваших домах царят мир и понимание!». Алексей Павлович подчеркнул важность нынешней встречи. «Она позволяет нам обменяться информацией с родными и близкими мобилизованных и добровольцев, узнать, что волнует их сегодня больше всего», – отметил он.

В ходе беседы стороны обсудили все жизненно важные вопросы, касающиеся как самих военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО, так и их родственников. Глава района Евгений Золотухин заверил, что каждая такая семья получит всестороннюю поддержку со стороны местной власти и социальных служб.