В Ярковском Центре культуры и досуга состоялся семинар работников учреждений культуры района, на котором были подведены итоги работы отрасли в 2022 году и поставлены задачи на предстоящий год. Открыла семинар директор МАУ «Культура» Ярковского района Ирина Батурина, выступившая с докладом о работе подведомственных учреждений. О совместной работе собравшимся рассказал директор МАУ «Молодёжный центр» Ярковского района Александр Брагин.

Заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова поблагодарила работников культуры за работу, проделанную в минувшем году. Светлана Леонидовна ознакомила присутствующих с первоочередными задачами и планами на 2023 год, а также представила нового начальника отдела культуры администрации муниципалитета Ольгу Швед.

В ходе семинара были подняты вопросы работы с населением, благоустройства и оснащённости культурно-досуговых учреждений, а также подключения к программе «Пушкинская карта». Особое внимание работников отрасли обратили на работу с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Также состоялось обсуждение предстоящих районных и областных конкурсов самодеятельного художественного творчества «Халык сәнгате» («Народное искусство») и детского творчества тюркоязычных народов «Таң йолдызы-2023» («Утренняя звезда-2023»). Помимо этого, были подняты вопросы подготовки коллективов художественной самодеятельности.

Подводя итоги семинара, Ирина Батурина ответила на вопросы работников сельских учреждений культуры. Собравшиеся отметили, что их первая в наступившем году встреча получилась интересной и содержательной.