Жюри под руководством поэтессы и писательницы Антонины Марковой определило победителей и призеров в пяти номинациях. Это был трудный выбор: в этом году на конкурс поступило 149 книг от 412 человек из Тюмени, Тобольска, Нового Уренгоя, Абатского, Упоровского, Викуловского, Юргинского, Аромашевского, Армизонского, Казанского районов.

Книги написаны в разных жанрах – рассказы, стихотворения, сказки, загадки, поэмы. Участники конкурса творчески подошли к оформлению своих изданий, используя самые разные техники и материалы: выжигали и вырезали по дереву, украшали книги поделками из бисера и вышивкой, делали иллюстрации из природных материалов, лепили из соленого теста и пластилина.

Победителей объявят на церемонии награждения 17 февраля, в 16:00 часов, в Тюменской областной научной библиотеке (ул. Орджоникидзе, 59, 1-й этаж). Приглашаем гостей и СМИ полюбоваться на рукописные книги и поздравить юных авторов.

Телефон для справок: (3452) 565-053. 0+

Проект «Конкурс детской рукописной книги «Солнечные страницы детства» реализуется АНО «Содружество библиотек Тюменской области» в сотрудничестве с Тюменской областной научной библиотекой имени Д. И. Менделеева за счет средств гранта губернатора Тюменской области и Фонда президентских грантов.