В этом году День зимних видов спорта посвящен 9-ой годовщине проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Период массовых спортивных и физкультурных мероприятий по решению Олимпийского комитета России стартует уже завтра, 4 февраля. А завершится 5 марта. 18 февраля в селе Нижняя Тавда по адресу: ул. Парковая, 9 состоится большой спортивный праздник, который откроют олимпийские чемпионки по биатлону, Заслуженные мастера спорта России Луиза Носкова и Галина Куклева.

Вплоть до 5 марта в городах и селах Тюменской области пройдет множество соревнований по лыжным гонкам, турниры по хоккею, шорт-треку, лыжные эстафеты и эстафеты на коньках, состязания по зимнему футболу, веселым стартам. Будут организованы спортивные квесты, фестивали ГТО, мастер-классы по скандинавской ходьбе, керлингу, фигурному катанию.

А центральной площадкой зимнего праздника в этом году станет Нижнетавдинский район. И этот выбор не случаен. По итогам 2022 года именно он стал победителем областного конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе».

Сразу после открытия все желающие смогут принять участие в многочисленных спортивных активностях. Гостей ждут состязания по зимним видам, а также спортивные викторины, мастер-классы и т.д. Организаторы подготовят и большую культурную программу с катанием на лошадях, санях, тюбингах и многое другое. После подведения итогов наиболее активные участники праздника получат памятные сувениры с эмблемой мероприятия и дипломы Олимпийского комитета России.