Сбор посылок проводится с 25 января по 3 февраля (ранее была информация по 8 февраля).

Чтобы отправка посылки была успешной, нужно соблюсти ряд требований:
— необходимо знать наименование подразделения или части военнослужащего, позывной бойца. Без номера воинской части принимаются посылки в именные подразделения «Тобол», «Сибирь», «Тайга», «Ермак» и т.д

Без наименования подразделения и фамилии, имени, отчества военнослужащего посылки не принимаются.

Посылки принимаются ТОЛЬКО В ЗОНУ СВО.

Не принимаются посылки на территорию Российской Федерации, не входящую в зону СВО, (Белгородская, Курская, Ростовская, Нижегородская области, Краснодарский край и т.д.)
— отправитель посылки обязан предъявить паспорт. Учет документации нужен не только для отчетности, но и во избежание путаницы.
— посылка должна быть упакована в картонную коробку. Коробка должна быть открыта. В пункте приема посылок все вещи, вложенные в посылку, будут проверяться, будет составлен акт приема посылки, с описью отправляемого имущества, только после этого посылка будет запечатана.

К отправке запрещены:
— алкоголь
— курительные смеси
— наркотические вещества
— скоропортящиеся продукты, рыба в любом виде.
— все жидкости, за исключением средств гигиены (шампуня в пластике, при этом лосьоны необходимо заменить на крема).
— стеклянная тара.
— газовые баллончики, иные легковоспламеняющиеся предметы.
— лекарственные препараты, кроме противовирусных и жаропонижающих .

Отправлять можно:
— личные предметы гигиены,
— одежду,
— продукты питания длительного срока хранения (конфеты, печенье, сухофрукты, орехи, консервные банки рыбные, мясные и т. д.),
— сигареты,
— сало, копченое мясо и копченую колбасу в ВАКУУМНОЙ упаковке.

Помимо предметов личной гигиены и продуктов разрешается перевозка в посылке специальных вещей по запросу бойца, в том числе — молотки, топоры, ножовки и др., если размер и вес посылки не превышает нормативов.

На одного военнослужащего принимается одна посылка весом не более 15 килограмм. Она должна иметь такой размер, чтобы ее мог нести один человек.