Одна из новогодних традиций, которые в Ярково соблюдают каждый год – встреча почётных граждан района. Декабрь 2022-го не стал исключением: в конференц-зале Ярковской центральной библиотеки собрались ярковчане, снискавшие уважение и почёт односельчан, внёсшие большой вклад в развитие экономики и социальной сферы района и достойные стать ярким примером для молодёжи.

В этом году мероприятие прошло в необычном формате, одновременно с почётными гражданами района были приглашены активные ребята и их наставники, участвующие в реализации молодёжных проектов на территории района, ведущие активную жизненную позицию, внёсшие личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, занимающиеся волонтёрской деятельностью и развитием позитивного медиа пространства.

Гостей приветствовали глава района Евгений Золотухин и заместитель по социальным вопросам Светлана Ожгибесова.

В начале встречи Евгений Михайлович рассказал о положении дел в муниципалитете, обозначил приоритетные направления деятельности, ответил на многочисленные вопросы. Актуальными темами беседы стали благоустройство, ремонт дорог, школ, поддержка сельского хозяйства, создание новых рабочих мест, патриотическое воспитание молодёжи. Почётные граждане достаточно высоко оценили перемены, происходящие в районе в области культуры, здравоохранения, образования, интересовались задачами на 2023 год. Живой интерес участников встречи доказал –несмотря на то, что большинство почётных граждан уже на заслуженном отдыхе, они всё равно активно участвуют в жизни района. Евгений Михайлович поблагодарил почётных граждан за их неравнодушие и готовность всегда дать мудрый совет молодому поколению.

Мероприятие в формате открытой доверительной беседы продолжили представители активной молодёжи. Молодые люди рассказали о том, с какими проблемами они сталкиваются, предлагали свои варианты решения, говорили о перспективах развития многих сфер жизни района. Каждый из присутствующих смог рассказать о своих идеях, инициативах и проектах, задать волнующие вопросы. Ребята поблагодарили Евгения Михайловича за то, что он находит время для регулярного общения с молодёжью района, проводит много встреч, помогает и поддерживает их инициативы.

Заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Ожгибесова подчеркнула, что руководство района нуждается в креативных идеях, подходах и проектах, направленных на формирование кадровой политики, популяризацию спорта и здорового образа жизни, развитие культуры и творчества молодых, поддержку молодёжных инициатив. Благодаря активной деятельности и креативности присутствующих на встрече молодых людей у района есть результаты. «Добиваясь успехов в своём направлении, вы вносите определённую лепту в общую копилку достижений района. И мы все, как единая команда должны двигаться дальше», – отметила Светлана Леонидовна. Общение нескольких поколений получилось интересным, продуктивным, открытым и тёплым. В завершение встречи глава района поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал доброго здоровья, мира и благополучия. Евгений Михайлович вручил ребятам и их наставникам благодарственные письма, а почётным гражданам – подарки.

Завершилась встреча почётных граждан и молодёжи совместной фотографией