Новый год для многих – время чудес и исполнения желаний, когда хочется окружить заботой и вниманием не только родных и близких, но и совсем незнакомых людей. Каждый человек старается совершить как можно больше добрых поступков в самое волшебное время года. Именно к праздникам организуют благотворительные акции, в которых может принять участие каждый.

Накануне Нового года члены районного совета ветеранов посетили Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Серебряные волонтёры тепло и сердечно поздравили проживающих с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелали крепкого здоровья, исполнения желаний, счастья в Новом году. Вместе с добрыми пожеланиями они подарили пожилым людям тёплые рукавицы, связанные участниками благотворительной акции «Дари добро» – ветеранами первичных организаций района. «Мы очень любим и ценим наших ветеранов. Поэтому хотим принести им праздничное настроение и море улыбок в преддверии Нового года. Для нас важно не просто доставить подарки, но и подарить им частичку нашего тепла. Новый год всё ближе, и каждый мечтает о небольшом чуде, внимании близких и долгожданных подарках», – отметили организаторы акции.

Проживающие дома-интерната были искренне рады проявленными к ним заботе и вниманию. «Когда приезжают волонтёры – это всегда радость. Они такие открытые, – делится своими впечатлениями Татьяна Орлова. – И песни споют, и подарки вручат, и обнимут. И улыбнутся так славно и искренне, что на душе становится теплее. Спасибо, добрые люди, за внимание к нам».

Встреча получилась очень тёплой, душевной и стала для проживающих дома-интерната настоящим праздником. Все получили удовольствие от общения. Есть надежда, что это станет доброй традицией.

Волонтёры районного совета ветеранов в Ярковском доме-интернате для престарелых и инвалидов с подарками к Новому году