Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего жителя села Южаково Ярковского района. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь на 7 декабря 2022 года в квартире дома, расположенного по улице Центральной в селе Южаково Ярковского района, во время распития спиртных напитков между 42 –летним обвиняемым и его 65-летней сожительницей произошел конфликт, во время которого злоумышленник нанес последней удар кулаком в область лица, отчего потерпевшая упала и ударилась головой. Через некоторое время от полученной травмы женщина скончалась.   

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. По уголовному делу следователем СКР проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте с участием обвиняемого, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская.

По ходатайству следователя СК России судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Помимо этого проводится комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Источник: СУ СК РФ по Тюменской области