Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ярковскому муниципальному району совместно с сотрудниками полиции ОП № 2 (дислокация с. Ярково) МО МВД России «Тобольский» проводят профилактическую работу в жилом секторе в целях профилактики возникновения пожаров. Основной акцент работы – на многодетные семьи и одиноких престарелых граждан, проживающих в жилом фонде с низкой пожарной устойчивостью.

В ходе инструктажа инспекторы государственного пожарного надзора напомнили взрослым и детям о правилах пожарной безопасности в зимний период. Особое внимание обратили на недопустимость хранения спичек, зажигалок, других пожароопасных предметов в зоне доступа детей.

Сотрудники МЧС России рассказали об основных причинах возгораний в жилых зданиях. В связи с установлением холодной погоды граждан проинформировали о правилах пользования электронагревательными приборами. Представители ведомства вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов вызова экстренных служб. Всего за прошедшую неделю посетили свыше шестидесяти частных жилых подворий, проинструктировали по правилам пожарной безопасности 225 граждан.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ярковскому муниципальному району