Не за горами новый 2023 год. Каким он окажется для России в целом, Тюменской области и Ярковского района – загадывать не будем. Давайте лучше проживём наступающий год, как прежде, вместе. Мы, коллектив АНО «Информационно-издательский центр «Ярковские известия», готовый оперативно предоставлять самую свежую и достоверную информацию федерального, регионального и районного уровней, и вы, наши благодарные читатели, проживающие в Ярковском районе.

Оформить подписку на газету «Ярковские известия» на первое полугодие 2023 года можно либо в отделениях Почты России (до 25 декабря, а с 5 по 15 декабря здесь действует Всероссийская декада подписки, о деталях которой рассказывается в заметке на странице 8), либо в редакции (с. Ярково, ул. Мира, 27). В последнем случае можно самостоятельно выбрать, откуда вам удобнее забирать газету: из редакции или из Центральной районной библиотеки (с. Ярково, ул. Пионерская, 96, 2 этаж).

Стоимость редакционной подписки на первое полугодие 2023 года составляет: на шесть месяцев – 390 рублей, на три месяца – 195 рублей, на месяц – 65 рублей.

В наш адрес регулярно поступают вопросы от читателей, касающиеся увеличения стоимости подписки на «Ярковские известия». Как и любое другое печатное периодическое издание в нашей стране, мы сталкиваемся с ростом цен на услуги Почты России, что неизбежно приводит к увеличению стоимости подписки, оформляемой в почтовом ведомстве. При этом стоимость редакционной подписки для наших читателей оставалась неизменной в течение всего 2022 года, перейдя и на первое полугодие 2023 года.

Также спешим успокоить тех читателей, которых в силу различных причин не устраивает публикация в газете нормативно-правовой документации администрации Ярковского муниципального района и администраций сельских поселений и кто считает, причём совершенно несправедливо, что размещение данной информации приводит к удорожанию подписки. Вы неправы: нормативно-правовая документация администрации района, сельских поселений размещается в газете на основании муниципального контракта, заключаемого между администрацией муниципалитета и АНО «ИИЦ «Ярковские известия», договоров с администрациями сельских поселений и оплачивается, соответственно, из районного бюджета и бюджетов СП. Таким образом, размещение данной информации никоим образом не влияет на стоимость подписки на «Ярковские известия».