В районе продолжается сбор гуманитарной помощи для мобилизованных ярковчан. Участие в акции принимают как простые граждане, так и организации.

К  очередному сбору активно подключился коллектив областной больницы № 24, который передал наборы для мобилизованных. В наборы вошли индивидуальные медицинские аптечки и другие полезные и необходимые мелочи. Также было закуплено и отправлено бойцам 34 комплекта термобелья.

В сборе гуманитарной помощи для мобилизованных участвуют и предприниматели района. Среди них – Игорь и Наталья Осоткины. Они отмечают, что сложно оставаться в стороне в то время, когда для многих граждан это жизненно важно. Игорь Андреевич и Наталья Владимировна передали для мобилизованных в пункт приёма гуманитарной помощи в МАУ «Молодёжный центр Ярковского района» двенадцать комплектов бойца, каждый из которых состоит из спальника, коврика и сидушки.

«Хотя правительство региона оказывает большую поддержку ребятам, проходящим сегодня воинскую службу в рамках выполнения специальных задач, неравнодушные предприниматели предлагают свою поддержку. Мы всячески приветствуем людей, которые по «зову сердца» дополнительно собирают гуманитарную помощь, болеют душой за наших солдат, – поделился глава района Евгений Золотухин. – Это пример человечности и гражданской ответственности, когда каждый понимает, что может и должен внести свой вклад в общее дело и помочь тем, кто сегодня нуждается в нашей поддержке. Выражаю благодарность всем, кто не остался в стороне».

В минувшую пятницу, 11 ноября, посылки с гуманитарной помощью переданы нашим военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации. В рюкзаках–предметы первой необходимости для комфортного несения службы в дополнение к военной экипировке, которая выдаётся в воинских частях.