В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Ярково) поступило сообщение о драке двух женщин в селе Покровском. Прибыв на место происшествия, участковый уполномоченный полиции установил, что у одной из селянок повреждена рука. Он доставил её в медицинское учреждение, где подтвердился перелом локтевой кости.

В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что при выходе с работы к пострадавшей подошла односельчанка и начала ссору по поводу того, что её уволили и на свободное место устроили потерпевшую. Женщина начала хватать заявительницу за волосы и одежду. Чтобы разнять дерущихся, очевидцы позвали на помощь сожителя женщины, затеявшей драку. Мужчина, защищая свою возлюбленную, ударил потерпевшую по руке, в результате чего у неё диагностировали перелом.

Участковый доставил участников инцидента в отдел полиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. В отношении его сожительницы будет вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Побои».

По материалам МО МВД России «Тобольский»