Есть люди, которые своим оптимизмом и жизнелюбием неизменно вызывают восхищение. Одна из них – жительница Усть-Тавды Надежда Шайдарова: 5 ноября она отметила свой шестидесятипятилетний юбилей.

Родом Надежда Шайдарова из Бачелино, но всю жизнь прожила в посёлке железнодорожников, куда родители переехали в связи со строительством железной дороги. Свою трудовую деятельность она начала на станции Усть-Тавда Свердловской железной дороги после окончания Плехановской средней школы,была товарным кассиром. За время работы проявила себя профессионально грамотным, добросовестным и ответственным работником, требовательным к себе и коллегам. Её всегда отличало высокое чувство ответственности за порученное дело. Надежда Шайдарова пользовалась непререкаемым авторитетом и уважением. За годы работы она неоднократно поощрялась за добросовестный труд.

Надежда Шайдарова

Надежда Леонидовна давно на заслуженном отдыхе. Она принимает активное участие в работе совета первичной ветеранской организации в посёлке, ведёт наставническую работу по реализации областного проекта «Диалог поколений». В рамках этой программы ветераны взяли шефство над детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Наставник проводит с подростками индивидуальные встречи, воспитательные беседы, привлекает ребят к участию в социально значимых мероприятиях. Надежда Шайдарова– добрейшей души человек, с которым легко и приятно общаться. А ещё она замечательная хозяйка, большая рукодельница, активная участница художественной самодеятельности.

В её жизни были и радости, и переживания. Но с какими бы трудностями она ни сталкивалась, обязательно находила в себе силы достойно их преодолевать, с улыбкой встречая каждое утро. Надежда Леонидовна – прекрасная мама, заботливая бабушка. У неё трое детей, подрастают внуки, для которых она огонёк, согревающий теплом и заботой, зажигающий своим оптимизмом и жизнелюбием. Она сумела создать семью, в которой берегут уют домашнего очага, где царят взаимовыручка, уважение, согласие и любовь. В свободное от повседневных забот время вся семья – дети и внуки – собираются в гостеприимном доме Надежды Леонидовны за хлебосольным столом.