Своим личным примером педагоги 17 общеобразовательных организаций Ярковского муниципального района решили вдохновить своих учеников на участие в движении ГТО Тюменской области.

В течение целой недели будут организованы выезды спортивных судей в районные школы, чтобы определить лучшего учителя по выполнению нормативов в рамках личного первенства ГТО среди учителей общеобразовательных организаций Ярковского района.

С такой инициативой выступили Управление образования и МАУ ДО ДЮСШ Ярковского муниципального района.

Первыми к выполнению приступили педагоги МАОУ «Щетковская СОШ».

Программа фестиваля включает в себя такие виды испытаний, как наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг, стрельба из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции.

— Учителя охотно откликаются на участие, в процессе выполнения нормативов даже появляется азарт! У нас активный педагогический состав, ежегодно наши учителя участвуют в спартакиадах трудовых коллективов, поддерживают своих учеников на спортивных соревнованиях, поэтому решили провести именно личное первенство, чтобы каждый смог проявить себя, — поделилась инструктор-методист центра тестирования ГТО спортивной школы Ольга Васильева.