Близится к завершению чемпионат Тюменской области в первой лиге по футболу. Осталось провести один тур. Успешно в турнире выступила команда «Сибиряк» из Ярковского района, которая гарантировала себе серебряные медали за два тура до окончания чемпионата.

Судьба медалей решалась в матче ярковчан с командой «Олимпия» из посёлка Боровский, которая также претендовала на второе место. Матч выдался упорный, как говорится, дома и стены помогают, поэтому боровчане владели территориальным преимуществом. Но «Сибиряк» был настроен решительно, строгая дисциплина в обороне не позволяла «Олимпии» создавать много голевых моментов. На воротах уверенно играл Антон Калашников. В итоге была добыта важная победа со счётом 2:1. Победный «серебряный» гол на 92-й минуте забил Евгений Мауль.

Чемпионами области стали футболисты из тобольского «Тобола». Надо отметить, что это команда ещё в прошлом году выступала в третьей лиге российского чемпионата.

Главными соперниками ярковчан в борьбе за медали были помимо «Олимпии» тюменский «Арсиб-Прибой» и ялуторовский «Атлант». Один матч с тюменцами«Сибиряк» сыграл вничью 2:2, второй уверенно выиграл 5:1. Ялуторовских футболистов обыграл дважды 2:1 и 4:1.На своём поле «Олимпию» «Сибиряк» обыграл со счётом 3:1. Омутинский «Рубин», исетскую «Исеть» и юргинский «Кристалл» ярковчанеобходили уверенно, побеждая некоторых с крупным счётом.

Необходимо сказать, что достижение «Сибиряка» эпохальное. До этого ярковские футболисты никогда не были в призёрах на областных чемпионатах среди взрослых. Самым значимым успехом было попадание в 2019 году в финал Кубка региона.

Поздравляем подопечных тренера Сарвара Каримбаева с успехом! Он, к слову, руководил командой не с тренерской скамейки, а сам успешно играл.

Будем надеяться, что через год ярковские болельщики будут радостно скандировать: «Сибиряк» – чемпион!

Команда Ярковского района. Фото из архива МАУ ДО «ДЮСШ Ярковского муниципального района»