Жители региона не остаются в стороне и продолжают быть активными участниками обсуждений о том, каким быть Основному закону страны.

Например, предложения о закреплении в Конституции категорического запрета на отчуждение территорий России и статуса нашей страны как державы-победительницы во Второй мировой войне нашли горячую поддержку у тюменских ветеранов Воздушно-десантных войск.

«Каждая пядь, каждый километр российской земли обильно политы кровью и потом наших предков, солдат и тружеников. Поэтому отдавать нашу землю нельзя никому и никогда — это воля нашего народа. Что касается закрепления в Конституции статуса России как державы-победительницы во Второй мировой войне — это будет жестким ответом всем, кто сегодня в ходе информационной войны против нашей страны пытается переписать историю. Эту позицию разделяют все мои товарищи по общественной организации десантников», — сказал председатель региональной общественной организации «Союз десантников» Григорий Григорьев.

Выдающаяся тюменская спортсменка, олимпийская чемпионка, руководитель областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луиза Носкова высоко оценила инициативу председателя Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой о включении в Конституцию пункта о дополнительных полномочиях правительства Российской Федерации о мерах поддержки по волонтерской деятельности.

«Сейчас волонтерское движение активно набирает обороты по всей стране, мощным толчком послужила сочинская олимпиада. Но добровольцы востребованы практически во всех сферах жизни. Благодаря нему люди становятся добрее и отзывчивее», — отметила Носкова.

А депутат Тюменской областной думы и региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья» Елена Кашкарова считает, что россияне поддержат предложение внести поправки в Конституцию об особом отношении к детям. Народная избранница считает, что важно учесть приоритетное право ребенка жить и воспитываться в семье. А государство в свою очередь должно обеспечить условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей.