С 25 по 29 июля на базе МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района» районным Советом Отцов при финансовой поддержке ГАУ ДО ТО «РЦДППВ «Аванпост» и администрации Ярковского муниципального района проходила юнармейская смена лагеря дневного пребывания детей.

Провести каникулы с пользой – цель двадцати пяти юношей и девушек – участников смены. Начало лагерного дня юнармейцев не отличалось от других традиционных лагерей дневного пребывания:  зажигательная зарядка, за ней следовало построение. Завтрак, обед, ужин – по расписанию. Дальше подготовка по всем, что называется, фронтам.

С первого дня для юнармейцев проводились познавательные лекции, мастер — классы, встречи. Одна из таких встреч состоялась с руководителем Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Иваном Матаевым, который рассказал, чем занимается его организация, о правилах рыболовства, ответил на вопросы ребят. В завершение встречи Иван Владимирович вместе с юнармейцами посадил дерево на аллее «Молодых героев всех времён».

Занятия физической и начальной военной подготовкой, регулярные спортивные тренировки помогли ребятам приобрести дополнительные знания, умения и навыки, способствовали воспитанию морально-волевых качеств и формированию у школьников интереса к военной службе. Дух коллективизма и взаимопомощи, верность юнармейскому братству сопутствовали в течение всей смены. Позади зачёты, испытания, сданы нормативы, проведены запланированные встречи и мероприятия. В завершение смены состоялось торжественное закрытие и награждение участников. Ребята получили море позитива и хорошее настроение.

Девушки тоже учатся разбирать и собирать оружие
Ещё одно дерево на аллее «Молодых героев всех времён»