Главный врач Тюменского многопрофильного консультативно-диагностического центра — Дмитрий Иванович Бутов побывал в селе Ярково, чтобы лично оценить работу нового подразделения — выездного Мобильного медицинского центра, условия, в которых трудятся доктора, пообщаться с главным врачом больницы и пациентами.

Прошло больше двух месяцев с начала работы выездного центра. 7 узких специалистов: врач-гастроэнтеролог, врач-кардиолог, врач-уролог, врач-эндокринолог, врач-невролог, врач ультразвуковой диагностики, врач-эндоскопист еженедельно по графику выезжают в три района Тюменской области для оказания специализированной медицинской помощи.

— Мы рады, что у жителей Ярковского района появилась возможность прийти на приём к врачам узких специальностей. Консультацию теперь можно получить в нашей поликлиники, не выезжая без особой нужды в Тюмень – это не всегда удобно и комфортно, особенно для пожилых. Стараемся создавать для специалистов комфортные условия для работы, — отметил Азат Мунитович Кинчагулов, главный врач областной больницы №24 в с. Ярково.

— Нравится, что к нам приезжают врачи. Я вот уже второй раз побывала на приёме у эндокринолога. Грамотный, хороший доктор, — делится впечатлениями пациентка.

С 10 утра и до 6 вечера каждую среду в поликлинике села Ярково ведёт приём выездная бригада врачей Мобильного медицинского центра. За 2,5 месяца уже осмотрено более 500 человек.