В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» поступило заявление о том, что в селе Матмасы Ярковского района похищены три металлических листа от контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов. Заявитель пояснил, что конструкции предназначены для удобства поднятия контейнеров. Сумма ущерба составила 14 500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 31-летний житель Курганской области. Мужчина доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемый приехал на автомобиле марки «Газель» в Ярковский район по делам, и на обратном пути заметил металлические листы, которые загрузил в автомобиль. Из данных листов планировал оборудовать дома мангал.

В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции и будет возвращено законному владельцу. По данному факту группой дознания ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: МО МВД России «Тобольский»