В ноябре 2022 года в рамках фестиваля добра «Друг другу» состоится XI церемония вручения премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам.

Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив. В 2022 году премия обрела новую форму и перенесла свой фокус на талантливых людей, создающих позитивный и полезный контент, формирующих социально значимую информационную повестку, и трансформировалась в премию за вклад в развитие позитивных медиа.

Номинации премии:
• «Про добро»
На премию могут претендовать блогеры и активисты, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, о людях, совершивших героические поступки, и о тех, кто помогает другим.

• «ЭКОлогическая реальность»
Премия вручается блогерам, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны, популяризируют способы и возможности сохранения окружающей среды.

• «Культурный код»
Присуждается лидерам мнений, которые популяризируют сферу культуры, участвуют в проектах, посвященных культурному наследию страны.

• «О спорте»
Премия присуждается за популяризацию спортивного образа жизни или создание проектов, связанных с улучшением здоровья, спорта и качества жизни.

• «Исследуя Россию»
На премию могут претендовать люди, путешествующие по России и публикующие на своих ресурсах тематические репортажи и заметки.

• «Голос региона»
Премия присуждается представителям официально зарегистрированных СМИ, которые рассказывают о положительных поступках россиян, соотечественников и изменениях инфраструктуры.

Один номинант имеет право подать заявку на участие в трех разных номинациях конкурса. Сбор заявок проходит до 15 августа 2022 года на сайте https://премиямира.мы-мир.рф.

Организатором является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР». Подробнее о премии можно узнать на сайте конкурса.