В Международный женский день в населенных пунктах Ярковского района, по традиции, состоялось множество праздничных мероприятий. Одним из наиболее ярких событий в культурной жизни нашей территории стал фестиваль «Дружба народов», прошедший в селе Чечкино. В рамках его проведения все желающие могли ознакомиться с культурой и обычаями народов, населяющих многонациональный район, – русских, татар, чувашей, коми-зырян, немцев.

Большое внимание посетителей фестиваля привлекла площадка, на которой расположились представители Ярковского казачьего округа, в том числе подростки из военно-патриотического клуба «Пластун». Все желающие могли попробовать свои силы в рубке казачьей шашкой лозы и бутылок с водой, а также разборке-сборке массогабаритных макетов автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Также в программе мероприятия были заявлены различные игры и конкурсы, в которых, помимо местных жителей, приняли участие студенты-иностранцы, обучающиеся в тюменских вузах. Спортсменов ожидали соревнования по силовым видам спорта – гирям и армрестлингу.

Завершением праздника стали конные скачки, в которых приняли участие конники из шести муниципалитетов Тюменской области – на обустроенной ипподромной площадке рядом с селом состоялось шесть заездов.