Правильный диагноз – это залог успешного лечения пациента. Поэтому работа врача функциональной диагностики имеет огромное значение. Лечащий доктор, опираясь на его заключение, может своевременно и правильно назначить лечение. Елена Малюгина – врач функциональной диагностики областной больницы № 24 (с. Ярково).

В Ярковский район Елена Валерьевна попала по распределению после окончания Тюменского мединститута. Работала в терапевтическом отделении больницы врачом-терапевтом. «Мне повезло с коллегами в то время, – рассказывает Елена Валерьевна. – Опытные доктора – Алла Никитична Мацегорова и Светлана Федоровна Сабанина были моими наставниками и многому научили на практике. Так, много лет я проработала терапевтом, а уже позже специализировалась на врача функциональной диагностики».

Елена Валерьевна родом из республики Казахстан. Но в Ярково встретила свою судьбу, вышла замуж и вот уже более тридцати лет работает в районной больнице. Огромный врачебный опыт помогает доктору правильно поставить диагноз, дать нужные советы по профилактике, контролировать ход лечения.

«Главное в работе врача – это найти взаимопонимание с пациентом, уметь слушать и услышать больного, – считает доктор Малюгина. – А когда на одной стороне врач и пациент, победить третью сторону – болезнь бывает намного проще».

В Ярковской больнице Елена Малюгина работает уже более тридцати лет.