Неравнодушные жители Тюменской области, желающие вступить в ряды волонтеров Победы, активно подают заявки на участие в мероприятиях Года памяти и славы.

Волонтеры будут заняты не только в подготовке и проведении главного события года – Дня Победы. На протяжении всего года запланированы и другие мероприятия – встречи с ветеранами, оказание им социально-бытовой помощи, акции «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «День Героев Отечества», исторические квесты, субботники по благоустройству памятных мест, «Диктант Победы».

Высокую значимость проекта «Волонтеры Победы» отметила наша землячка – исполняющая обязанности руководителя координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Тюменской области Алёна Дюрягина . Она подчеркнула, что подвиг советского народа в Великой Отечественной войне нельзя переоценить. Наши деды и прадеды отдали свои жизни за мирное небо над Россией, поэтому сегодня важно сохранить и передать будущим поколениям историю и не допустить ее фальсификации.

«Я искренне рада, что Всероссийское движение «Волонтеры Победы» ведет работу в Тюменской области и не сдает позиций. Добровольцы — лидеры изменений в обществе и от их позиции отчасти зависит общественное мнение. И когда волонтеров интересуют такие сильные вещи — это действительно внушает веру в то, что память о подвиге будет передаваться из поколения в поколение еще много лет», — подчеркнула Алёна Дюрягина.

Заявки на участие в мероприятиях Года памяти и славы принимаются на портале волонтерыпобеды.рф. Зарегистрироваться может любой желающий старше 14 лет.

Каждый доброволец, зарегистрировавшийся на портале волонтерыпобеды.рф, пройдет специальное обучение на мобильной платформе. Разработан Единый стандарт подготовки волонтеров, рассказывающий не только о функциях и навыках добровольцев, но и об истории Второй мировой войны.