Кто помогает творческим работникам учреждений культуры делать праздники? Наши дети – участники художественной самодеятельности. Именно они своим талантом радуют зрителей. Для них учреждение культуры – второй дом, уютный и добрый, где их учат танцевать, петь, играть на сцене. Юные артисты с удовольствием выступают на сценических площадках и, практически, ни одно мероприятие не обходится без их участия.

Танцевальная группа «Звёздочки» при Новоалександровском Доме культуры и досуга образовалась в 2016 году. Сегодня – это небольшой коллектив из пяти девушек: Кристины и Ксюши Ефимовых, Ксюши Дмитриевой, Кристины Верхотуровой и Арины Валиевой.

Для них танцы – это не только способ приобрести горделивую осанку и лёгкую походку, получить психологическую разгрузку и избавиться от страха выступления перед аудиторией, но и возможность проявить свои способности, развить талант и найти друзей.

Ни одно сельское мероприятие не обходится без интересных и зажигательных танцевальных постановок этого коллектива. Основу репертуара танцевальной группы составляют народные, классические и современные танцы. Коллектив принимает активное участие не только в концертных выступлениях своего сельского клуба, но и в районных, областных конкурсах и фестивалях. Так, в 2020 году в районном конкурсе «Утренняя звезда» танцевальная группа «Звёздочки» стала лауреатом II степени. В 2021 году на Открытом международном конкурсе-фестивале патриотической и пограничной песни «Граница начинается у порога дома твоего» в городе Тюмени группа стала обладателем кубка и лауреатом I степени. В районном конкурсе детского творчества тюркоязычных народов «Тан йолдызы-2022» «Звёздочка» награждена дипломом лауреата I степени, а в областном – III степени.

Успех коллектива – это заслуга руководителя Алсу Алеевой. Профессиональный подход к обучению, стабильный состав, широкий по своему разнообразию репертуар – все эти качества способствуют успешному существованию и развитию хореографического ансамбля «Звёздочки», который радует зрителей своей целеустремлённостью и талантом.