Любой человек не раз задавался вопросом, что такое счастье. Для одних оно в любимой работе, другие мечтают быть знаменитыми… А для супругов Динара и Гульнары Курмановых из Ярково, счастье – это их прекрасная семья, их дом, наполненный радостью и гордостью за своих детей. На недавно состоявшемся Всероссийском конкурсе «Семья года-2022» Курмановы стали победителями в номинации «Семья – хранитель традиций».

Их союз образовался в 2009 году. Дети – две дочери и сын – особая гордость супругов. Родители на личном примере стараются воспитывать в них уважение к старшему поколению, приобщают к здоровому образу жизни. Папа любит заниматься строительством. У мамы любимое хобби – творчество.

Свои таланты развивают и дети: старшая дочь Линиза увлекается музыкой, принимает участие в международных конкурсах вокалистов, в которых у неё есть значимые достижения. Дочь Азалия очень любит рисовать. Не будет лишним сказать, что девочки – незаменимые мамины помощницы. Сын Данил активно занимается спортом, участвует в школьных соревнованиях, имеет грамоты и награды.

«Мы с мужем считаем, что главная задача родителей – дать возможность детям раскрыть свои таланты, найти своё предназначение, – говорит моя собеседница. – На самом деле это не сложно, если наблюдать за ребёнком с раннего детства: каждый малыш проявляет себя в той или иной области. Важно не погасить этот интерес, а помочь ему вырасти в любимое дело». Родители поддерживают все начинания своих детей, учат их быть целеустремлёнными, не бояться трудностей. Главный девиз Курмановых – «Держаться вместе!».

Семью Курмановых объединяет ещё одна общая ценность – почитание татарской культуры. Они уверены, что для благополучия и позитивного развития в будущем очень важно знать свои корни и продолжать традиции предков. Доверительные отношения между родителями и детьми позволяют им делиться всем, что произошло за день, разобраться в происходящем. В семье принято справлять дни рождения, важные даты и национальные праздники. В эти дни в их доме звучит музыка, льются народные песни, готовятся национальные угощения. Супруги Курмановы являются достойным примером для своих детей. Все они разносторонне развиты, талантливы и трудолюбивы – это большая заслуга родителей, которые смогли создать особый климат в семье, основанный на любви, взаимопонимании и уважительном отношении.

фото из семейного архива Курмановых