Ярковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя с. Ярково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 30 октября 2021 года, в дневное время, автомобиль ВАЗ – 21070, под управлением ярковчанина столкнулся с другим транспортным средством на участке дороги регионального значения. После прибытия на место ДТП сотрудников дорожной-патрульной службы, во время общения с виновником ДТП инспектор заметил, что водитель пьян. Проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние.
Установлено, что ранее мужчина дважды уже был осужден по ст.264.1 УК РФ за пьяное вождение и лишен водительских прав на 2 года 6 месяцев. Между тем должных выводов для себя не сделал.

Суд назначил подсудимому 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения и на 2 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Ярковского района