Спортивная жизнь района бьёт ключом. В прошедшие выходные сборная района муниципалитета участие в областных сельских играх. Впервые в районе прошёл турнир по рукопашному бою. Начались отборочные соревнования на районные игры в командных видах.

XXIX Летние сельские спортивные игры

На спортивных площадках Тюмени прошли областные сельские игры. На старт вышли более тысячи спортсменов из всех 22 муниципальных районов. Ярковская сборная была представлена во всех девяти дисциплинах. И выступила успешно. Вот некоторые результаты соревнований:

Армрестлинг. Здесь подопечные тренера Станислава Бакая в общекомандном зачёте стали «бронзовыми» призёрами. В личном первенстве у нас три медали всех достоинств. «Золото» у ЛейсанАпасовой, «серебро» у Станислава Бакай, «бронза» у АзизаМухаметчина.

Крестьянское троеборье. Неплохой результат показали наши представители в этих специализированных видах соревнований. Так, команда механизаторов в составе Михаила Гаврилова и Альберта Асадуллина заняла 4-е место. При этом в индивидуальном зачёте Михаил взял «бронзу», а Альберт был пятым.
В соревновании дояров участвовали опытный Александр Алексеев и дебютант соревнований Юлия Федорина. В беге на 300метров Юлия показала третий результат. По итогам троеборья наш дуэт занял восьмое место.

Лёгкая атлетика. Наиболее успешно на играх выступили ярковские представители «королевы спорта». По итогам двухдневных соревнований наша команда стала второй в общем зачёте. Впереди только Ишимский район. Третьи сладковцы. В турнире легкоатлетов приняли участие спортсмены 18 муниципальных районов. В личном первенстве у нас два «золота». Чемпионами стали Валерия Калилец (бег на 400 метров) и Рифкат Шакуров (200 метров). Эти же спортсмены завоевали третьи места в других беговых дисциплинах. Также с бронзовой медалью возвратилась бегунья Алсу Бакиева (100 м) и мужская команда в эстафете 4х400 м (Ривкат Шакуров, Ильхам Гафуров, Николай Бидюк и Владислав Боровиков).

Открытие XXIX летних сельских спортивных игр Тюменской области
«Бронзовые» призёры по армрестлингу

Рукопашный бой

Первый турнир по армейскому рукопашному бою прошёл 11 июня в Ярково. Турнир организован ДЮСШ и Федерацией рукопашного боя Тюменской области и посвящён Дню России.
Участие приняли 74 юных спортсмена из Ярково, Тобольска, Тюмени. Общекомандные места:
1. Ярково (ДЮСШ)
2. Детско-юношеский центр «Град» (Тюмень)
3. Федерация армейского рукопашного боя (Тюмень).
Турнир удался. Награждение призёровпровёл Эдвард Гиносян, вице-президент Федерации армейского рукопашного боя России по УФО.

Футбол

Два турнира провели футболисты.

В соревновании юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». Лучшей стала объединённая команда Новосёлово и Староалександровки. Второе место у команды Ярково, третье у тандема Сорокино-Гилёво.

А в минувший понедельник, 13 июня прошёл отборочный турнир летних районных игр по мини-футболу. За четыре путёвки в финал сражалось 11 команд. Обладателями их стали команды из Ярковского, Сорокинского, Караульноярского и Иевлевского сельских поселений.