По итогам двух этапов III Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов, работающих с детьми и молодежью, в числе лучших оказались сразу два представителя Тюменской области.

Это директор детско-юношеской спортивной школы «Импульс» Абатского района Наталья Сыровацких в номинации «Лучший руководитель организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта», и педагог Центра эстетического воспитания детей «В доме Буркова» города Тюмени Анна Рябченко в номинации «Лучший педагог дополнительного образования детей и взрослых».

Всего участниками конкурса стали 108 руководителей и специалистов, работающих с детьми и молодежью, из 39 регионов страны по 31 номинации.

В очный этап финала допущено лишь 14 человек, которым предстоит конкурентная завершающая борьба в октябре 2022 года в рамках Всероссийской конференции специалистов, работающих с детьми и молодежью.

В ходе конкурсного отбора каждый участник представлял портфолио достижений за последние три календарных года, а также презентовал реализуемые проекты.

— Я представила проект «Абатское долголетие». Это моя идея, которую мы реализуем сформированной мной командой, в частности, с инструктором по спорту Анжеликой Ивановой. Проект рассчитан на пенсионеров 55 – 79 лет. Таких в нашем районе проживает около 5 тысяч человек. Из них 1698 человек занимаются физической культурой и спортом. С помощью проекта мы создаем дополнительные группы здоровья в сельских поселениях, организовываем массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, выездные занятия по фитнесу, ЛФК, йоге, пилатесу, калланетике, скандинавской ходьбе, а также мастер-классы по китайской гимнастике и степ-аэробике. Помогают нам волонтеры серебряного возраста из числа систематически занимающихся в группах здоровья. На сегодняшний день таких групп у нас 10 с общим количеством занимающихся 138 человек. Мой выход в финал — это общая заслуга нашего коллектива. Ведь слаженная профессиональная команда – это 90% успеха любого руководителя! — поделилась Наталья Владимировна, которая по итогам 2021 года уже стала победителем областного заочного конкурса на лучшего организатора работы спортивной школы в номинации «Директор».

По завершении конкурса в каждой номинации будут выявлены призеры и лауреаты. Предположительно награждение победителей состоится в рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню ребенка 18 ноября 2022 года в формате телемоста.