В минувшую субботу, 11 июня, в рамках Года культурного наследия народов России, состоялся фольклорный праздник «И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей» для односельчан, проживавших ранее в деревне Новый Бор или по-простому — Чулок. Провели торжество специалисты Передвижного культурного комплекса.

Деревеньки давно нет на карте, однако односельчане каждый год организуют встречи на малой родине и устраивают праздник воспоминаний. В этом году их родному селу исполнилось 88 лет.

Настоящим украшением праздника в этот день стали жители села — добрые, трудолюбивые люди.
Нельзя не отметить и тех, кто радовал людей на этом празднике своими талантами. Поздравительные музыкальные номера приготовили для гостей праздника артисты села Караульнояр — ансамбль чувашской песни “Пилеш”, и специалисты Передвижного культурного комплекса.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес односельчан и гостей от главы Маранского сельского поселения Абдрахмановой Майсили Таштимеровны и директора МАУ “Культура” Батуриной Ирины Геннадьевны. Особые слова благодарности прозвучали в адрес долгожителей деревни Новый Бор, им вручили памятные подарки.

Фото МАУ «Культура» Ярковского муниципального района