Завершились XXIX летние сельские игры Тюменской области, которые собрали тысячу сильнейших спортсменов из 22 муниципальных образований региона. Церемония открытия прошла на новом стадионе ДЮСШ Тюменского района – это мероприятие стало для объекта первым.

«Именно такие люди, как вы, умеют совмещать профессиональную деятельность и активные занятия физической культурой и спортом. Именно они мотивируют и ведут за собой односельчан. Благодаря этому общему движению наш регион сегодня занимает лидирующие позиции в развитии физической культуры и спорта в стране. По итогам 2020 года Тюменская область выиграла Национальную премию. По итогам 2021 года мы также стали лидерами в организации физкультурно- оздоровительной работы по месту жительства населения. А в начале этого года показали 100-процентный результат в выступлениях наших олимпийцев. Все это- результат колоссальной работы всей нашей дружной спортивной семьи!»- подчеркнул в своем приветственном слове директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В программу этого четырехдневного спортивного марафона вошли как соревнования по традиционным видам спорта — волейболу, легкой атлетике, баскетболу, настольному теннису, гиревому спорту, армрестлингу, так и типичные для сельской местности виды – состязания дояров и механизаторов.

По итогам общекомандного зачёта победу в XXIX летних сельских играх Тюменской области одержала сборная Тюменского района. Команда Ишимского района завоевала серебро. На 3 месте — спортивный коллектив Викуловского района.

Фотоотчет по ссылке (фото предоставлены Центром спортивной подготовки Тюменской области) https://vk.com/album-128001026_286153219