Депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев отметил, что правительство и другие органы власти Тюменской области взаимодействуют с общественными организациями инвалидов на самом высоком уровне.

Также депутат высоко оценил инициативы губернатора Тюменской области Александра Моора по строительству в Тюмени общественного центра для реабилитации и социальной адаптации для людей с ограниченными возможностями здоровья, пересмотру имущественного ценза для предоставления льгот и продвижению произведенных инвалидами товаров. С такими предложениями глава региона выступил на внеочередном заседании Cовета по делам инвалидов при губернаторе Тюменской области.

«В 2019 году я дважды побывал в Тюменской области. Мне довелось участвовать в работе регионального Совета по делам инвалидов, на котором обсуждался межведомственный подход к созданию доступной среды и приоритетные задачи региона в сфере защиты людей с инвалидностью. Проблем, которые требуют решения, всегда будет много. Поэтому для органов власти важно слышать мнение общественных организаций, которые подскажут, что нужно сделать в первую очередь», — подчеркнул Михаил Терентьев.