История магазина «Садовый рай» началась восемь лет назад – именно тогда предприниматель Ольга Дружинина открыла в райцентре свою первую торговую точку по продаже семян и садово-огородных принадлежностей. Площадь небольшого магазинчика составляла всего лишь 24 квадратных метра. Шло время, а вместе с ним – желание развиваться и расширять ассортимент. И вот очередное событие – 14 мая в Ярково открылся новый магазин «Садовый рай».

«Я сама очень люблю работать в свободное время на огороде и в саду, – говорит Ольга Викторовна. – Поэтому решила, что магазин будет именно с тем товаром, который нужен селянам для работы на своих приусадебных участках. Прежде помещение для торговли приходилось арендовать, а это дополнительные расходы. Теперь у нас появилось собственное здание площадью более ста квадратных метров. Думаю, нашим покупателям будет здесь и удобно, и комфортно. Более того, на территории по соседству разместим саженцы деревьев и кустарников – это также будет сделано для удобства клиентов».

В дальнейших планах предпринимателя – создание и отладка работы своего собственного питомника для выращивания саженцев и рассады местных, районированных сортов. Приоритет при этом будет отдан клубнике. Под эту вкусную и популярную у садоводов ягоду Ольга Дружинина планирует отдать основные площади питомника: покупателям останется лишь выбрать интересующий их сорт. Ну, а пока в новом магазине можно купить всё остальное – инструменты, семена, средства защиты, аксессуары и многое другое.