В Ярковском районе завершился отопительный сезон 2021-2022 г.

В рамках заключённого концессионного соглашения между Администрацией Тюменской области, администрацией Ярковского муниципального района и ООО «ТКС» были переданы в эксплуатацию 36 газовых и угольных котельных на территории Ярковского муниципального района Тюменской области.

Итоги отопительного сезона

Учитывая износ теплосетей, которые перешли в обслуживание ТКС, за отопительный период 2021- 2022 г. котельные эксплуатировались в штатном режиме, с соблюдением температурных графиков и соблюдением технических характеристик эксплуатируемого оборудования. За отопительный период нарушений технологических процессов на объектах теплоэнергетики не выявлено. Все недочёты в работе источников тепловой энергии и тепловых сетей устранялись в оперативном порядке.
Своевременно производилась оплата за поставленные энергоресурсы и выплата заработной платы. Работники предприятия обеспечены необходимым оборудованием для выполнения работ и обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с проведённой оценкой условий труда.
Кроме того, во время прохождения отопительного периода организацией проводилась работа по предстоящему ремонту и техническому перевооружению котельных и тепловых сетей в летний период 2022 года в рамках заключённого концессионного соглашения.

Ремонтная кампания

С мая по сентябрь 2022 года организации предстоит построить и ввести в эксплуатацию 9 угольных котельных с автоматизированным сжиганием топлива и 7 газовых котельных, выполнить реконструкцию 3 км тепловых сетей.
Установлено два электрических модуля нагрева. Будет выполнена реконструкция Центральной котельной в с. Ярково. Снесены три недействующих объекта.
Также в рамках кампании будут реконструированы котельные в с.Дубровное и с. Щетково, реконструирована теплотрасса в д. Караульнояр.

«Тюменский коммунальный сервис» — теплоэнергетическая компания в Тюменской области, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». Территориально компания находится в Ярковском районе Тюменской области с. Ярково.
В сфере теплоэнергетики протяженность сетей ООО «ТКС» составляет более 26 км., на балансе находится 36 объектов теплосетевого хозяйства (газовые котельные, угольные котельные)
По состоянию на 01 апреля 2022 на предприятии работает 123 сотрудника.
Компания реконструирует инфраструктуру для повышения эффективности, повышения надёжности системы теплоснабжения и снижению затрат на производимую тепловую энергию, вырабатываемую предприятием.