Из года в год 30 апреля самые отважные и смелые люди отмечают свой профессиональный праздник. И название этому празднику – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ.

В Винзилинском детском саду «Малышок» прошел День пожарной охраны вместе с представителями этой профессии. В гости к дошкольникам пришли сотрудники противопожарной службы Тюменской области, а также работники Тюменского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Воспитанники подготовительной группы «Любознайки» поздравили гостей театральным представлением с чтением стихотворений, исполнением песен и танцевальными композициями, а также подарили гостям памятные рисунки.

Марина Анатольевна и Светлана Максимовна показали ребятам средней и старшей групп, чего боится огонь и как можно его потушить. Провели беседу, как нужно вести себя во время возгорания, какие меры нужно предпринять для спасения, загадали им несколько загадок. Для родителей сотрудники противопожарной службы региона подготовили буклеты и памятки по пожарной безопасности, которые дети с удовольствием передадут вечером родителям и близким.

На улице детей ждала пожарная машина и пожарные во всей своей амуниции. Детям рассказали о службе в пожарной охране, о распорядке дня огнеборцев. Напомнили детям номера пожарной охраны — 01 и 112. Разрешили примерить боевую одежду пожарного. Открыв отсеки пожарной машины, ребятам продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, и конечно же, разрешили посидеть в кабине боевой машины.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям на пожаре.