16 предприятий Тюменской области приняли участие во всероссийском флешмобе #МыРаботаем. Видеоролики с производств сделали ремесленная сыроварня «Сырник», единственный в России завод-изготовитель сетки для упаковки овощей «ARANEO», компания по производству овощей «Прованс», Тюменская домостроительная компания.

Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, всего в Тюменской области к акции присоединились 16 компаний. Рассказали о себе и семь заводов: «Мостострой-11», «Тюменские аэрозоли», «Неомаш», «Стеклотех», «Акрилика», «Тюменский Машиностроительный Завод», «Тюменский пломбир».

Присоединились к акции и областные компании, такие как: магазин разнотравья «Дедушка рекомендует», дом карамели «Ландрин», мастерская по производству и ремонту ПВХ-лодок «Дед Мазай», «Ишимский мясокомбинат» и нефтегазосервисная компания «Нефтесервис».

«На нашем заводе работают 730 человек, сокращать не планируем. Собираемся развивать и дальше производство. А в 2022 году планируем выполнить рост объемов на 10 процентов», — рассказал директор Ишимского мясокомбината Иван Рыбаков.

Флешмоб поддержали 39 глав регионов, опубликовав видеоролики на своих личных страницах. Жители России также поддерживают предприятия. Видеоролики в рамках акции набрали свыше 40 млн просмотров, более 4 тысяч репостов и сотни одобряющих комментариев.

Лидерами среди участников в флешмобе в Тюменской области стали заводы, а в других регионах чаще всего принимали участие хлебокомбинаты и мини-пекарни.

Акцию поддержали в Минпромторге России. Ведомство благодарит всех, кто вопреки санкциям не прекращает работу.

Увидеть ролик об итогах флешмоба можно в Telegram-канале Министерства. А посмотреть видеоролики с производств можно по хештегу #МыРаботаем в социальных сетях.