Госохотдепартамент Тюменской области информирует общественность о начале подготовки материалов, подлежащих государственной экологической экспертизе, в целях оценки воздействия на окружающую среду объемов (лимитов и квот) добычи охотничьих ресурсов в Тюменской области в период охоты с 1 августа 2020 года по 1 августа 2021 года. Заказчик: Госохотдепартамент Тюменской области. Адрес: 625002, г. Тюмень, ул. Свердлова, 35/3.

Основные характеристики объекта оценки: обоснование объемов (лимитов и квот) добычи лося, косули сибирской, рыси, соболя, бурого медведя, выдры и барсука на территории охотничьих угодий Тюменской области. Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду объемов (лимитов и квот) добычи охотничьих ресурсов и подготовки обосновывающей документации – до 23 апреля 2020 года. Заказчик обеспечивает информирование общественности и предоставляет возможность общественного обсуждения материалов в форме представления замечаний и предложений на всех этапах оценки.

На этапе уведомления и предварительной оценки материалов Заказчик  принимает и документирует замечания и предложения от общественности в течение тридцати дней со дня опубликования данной информации. Техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду доступно для общественности с 10 марта 2019 года. Предварительный вариант (проект) материалов по оценке воздействия на окружающую среду станет доступным общественности с 23 марта по 23 апреля 2020 года для ознакомления, представления замечаний и предложений.

С материалами все желающие могут ознакомиться в интернете, на официальном портале органов государственной власти Тюменской области http://admtyumen.ru, на странице заказчика в разделе «Деятельность» в подразделе «Направления деятельности».

Замечания и предложения по материалам, подлежащим государственной экологической экспертизе, по оценке воздействия на окружающую среду объемов (лимитов и квот) добычи охотничьих ресурсов в Тюменской области в период охоты с 1 августа 2020 года по 1 августа 2021 года необходимо направлять по адресу: г. Тюмень, ул. Свердлова, 35/3, каб. 8, либо по электронной почте: upr_ohota@72to.ru. Напомним, что организация общественных обсуждений материалов государственной экологической экспертизы относится к полномочиям органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.