Среди награжденных — сотрудники МАУ «Культура» Ярковского муниципального района

Почетную грамоту Департамента культуры ТО за значительный вклад в сохранение, развитие и популяризацию культуры и искусства Тюменской области получила руководитель коллектива самодеятельного искусства Елена Викторовна Пешехонова.

Кушникова Елена Сергеевна, бухгалтер по расчетам МАУ «Культура», получила Благодарственное письмо Департамента культуры ТО за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.

Также, 30 марта в ДК «Нефтяник» состоялась торжественная церемония награждения лучших сценаристов Тюменской области. II Областной конкурс «Сценарист» проходил при поддержке Департамента культуры Тюменской области, организатор ГАУК ТО «ДНК «Строитель». Главная цель этого конкурса — выявление лучших сценаристов области с инновационным подходом и актуальными проектами для реализации их на территории региона.

Сотрудники МАУ «Культура» также приняли участие в этом конкурсе. По итогам конкурса в номинации «Сценарий театрализованного представления» Диплом I степени и сертификат номиналом 50000 рублей на реализацию творческого проекта «Театрализованное представление праздника Покрова «Покровский сказ» получила Наталья Ивановна Уткина, режиссер любительского театра Покровского сельского клуба МАУ «Культура».

Культорганизатор Ярковского Центра культуры и досуга  Земерова Ольга Геннадьевна удостоена Диплома III степени в номинации «Сценарий праздника». Рябушко Любовь Анатольевна, библиотекарь Новоалександровской сельской библиотеки удостоена Диплома участника в номинации «Сценарий игровой программы».