Работник культуры на селе. Какой он? Сегодня расскажем о человеке этой удивительной профессии, который работает вдалеке от районного центра, в небольшой деревне Юртобор.

Фания Усманова трудится в сельском клубе уже четырнадцать лет. За годы работы она завоевала любовь и уважение местных жителей.

Зданию клуба уже сорок восемь лет, и это сказывается на условиях работы. Но Фания Тагировна не отчаивается, и несмотря ни на что, организует интересные мероприятия для односельчан. В основном – это концертные программы, в которых принимают участие и дети, и взрослые. В теплой, дружеской обстановке проводят свой досуг местные жители. Дети готовы постоянно находиться в клубе.

Добродушная и веселая Фания Тагировна с любовью относится к своей работе. Отзывчивость, трудолюбие, оптимизм уже давно снискали ей авторитет среди односельчан. Поэтому жители Юртобора с радостью откликнулись на призыв о помощи в ремонте сельского клуба. Как они сами говорят: «Хочется, чтобы дети ходили в уютное, теплое здание». В 2021 году силами местных жителей заменили кровлю, установили окна. А сейчас идут отделочные работы внутри здания.

Особую благодарность хочется выразить старосте деревни А.З. Балдину и другим неравнодушным жителям: Ш.Р. Усманову, Ф.Р. Давлятчиной, Р.М. Юлтановой, Р.И. Хисматуллиной, З.М. Балдиной, Д.М. Юмашевой, А.Р. Ибатуллиной, Н.А. Балдиной, Р.Р. Янабаеву.

В работе на селе немало трудностей, но когда рядом такие отзывчивые и добрые люди, как жители Юртобора, то остается надежда, что село развивается и будет развиваться дальше!