Россия или доведет дело до конца, или оставит под боком страну, которая все время будет ей угрожать

Ситуация, которая повлекла за собой проведение специальной военной операции, обусловлена тем, что Россией были использованы все возможные методы политического урегулирования данного вопроса. В этом уверен доктор физико-математических наук, профессор, член Общественного совета при департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области Юрий Конев.

— Анализ происходящего показал президенту и правительству, что или мы сейчас сделаем первый шаг к спасению людей Донбасса, или Украина начнет там серьезную силовую операцию. Мы видим, насколько были подготовлены к этому все войска Украины и нацбатальоны. Мы видим в какое государство она превратилась. Фактически мы имели и до сих пор имеем соседа, который не прочь реализовать запрещенное будапештскими соглашениями право на ядерное оружие, на оружие биологического характера, обусловленное американскими биолабораториями. Если бы Россия затянула спасение Донбасса еще на несколько дней, если бы Украина первой пошла на силовой захват, то ситуация с человеческими жертвами была бы гораздо серьезней, – подчеркнул он.

По мнению Юрия Конева, у России есть только два варианта: или довести дело до конца и ликвидировать нацизм, или оставить у себя под боком страну, которая постоянно будет угрожать нам.

— Еще в начале века Владимир Путин говорил о том, что мировой порядок, который диктуется одним государством, сегодня не может существовать. Нынешняя ситуация – это фактически последствия того мюнхенского выступления Путина. Мы видим, что не может быть однополярного мира. Каждое государство должно принимать независимые решения, которые выгодны государству и учитывают интересы своих соседей, – добавил общественник.

Источник: Тюменская область сегодня