Под лозунгом «Своих не бросаем!» в России прошли массовые мероприятия в поддержку наших военных, участвующих в специальной операции на Украине. Не стал исключением и Ярковский район.

Утром 12 марта возле здания Казанского музея в Покровском стали собираться местные владельцы автотранспорта. Водители крепили к машинам российские флаги и клеили латинскую букву Z. Напомним, этим знаком маркируют технику российских вооруженных сил на Донбассе, Харьковской, Херсонской, Сумской, Киевской областях. Сейчас там идет освобождение от нацбатальонов и подразделений ВСУ.

Президент Владимир Путин отметил, что военная операция — вынужденная мера. Соседняя Украина не только восемь лет обстреливала мирных жителей в ДНР и ЛНР, но и стала серьезно угрожать и нашему государству.

Ну, а покровские автолюбители, вскоре двинулись по улицам села, где их приветствовали местные жители. В автопробеге участвовало более 30 автомобилей. Возглавлял колонну Сергей Шестаков, который смастерил машину, стилизованную под легендарный «Виллис».
Согласно опросам большинство россиян твердо поддерживают главу государства, и уверены, что с неонацистским режимом Украины надо покончить.

Мы попросили высказаться по поводу происходящего жителей села.

Елена Иванова:

«Мне, как главе поселения, важно, что инициатива проведения этой акции пошла от сельских жителей. Мы все переживаем за наши вооруженные силы, за бойцов, за народ, который страдает от действий нацистов в ДНР и ЛНР. Уверена — победа будет за нами!».

Нина Герасимова:

«Поддерживаю решение нашего президента, иначе было нельзя. В 2015 году в Дебальцево убили мою одноклассницу Осинцеву Гутю. Гибель мирного населения там продолжается. У многих в Украине много друзей, родственников, и мы переживаем за них. Жить в таких условиях невозможно, поэтому я сегодня здесь. Мы хотим жить в мире, и в дружбе».

Сергей Шестаков:

«Искренне поддерживаю президента, наших военных, которые, как в 1941-м встали на защиту страны».