Солнышко пригревает все сильнее и ласковее, громче и веселее чирикают воробьи, теплее и продолжительнее становятся деньки. Весна! Каждый из нас ждет ее с нетерпением и радуется любому факту пробуждения природы независимо от своего характера. Как тут не вспомнить слова старой, но очень популярной когда-то песенки: «И даже пень в весенний день березкой снова стать мечтает!».

«Да, – улыбается ярковчанка Наталья Тихомирова, – весной все хотят быть и ярче и красивее – и пни, и очаровательные сами по себе березки». Наша собеседница знает, что говорит. Она – парикмахер. И не секрет, что после долгой зимы всем хочется снять надоевшие шапки и предстать перед окружающими во всей красе.

«Не скажу, что с наступлением весны количество клиентов у парикмахера лавинообразно увеличивается, – продолжает Наталья, – но определенная тенденция к этому все-таки есть». Тем более, что хотя бы раз в жизни каждый из нас задумывался весной: «А не поменять ли мне прическу? Подстричься покороче? Или, наоборот, оставить волосы подлиннее, сделать на голове что-нибудь модное?». Причем, касается это не только женщин, но и мужчин.

Как раз тут, помимо собственного вкуса, будут уместны и советы парикмахера. Наталья, к примеру, считает, что лучшая прическа – далеко не всегда модная, а та, что подходит конкретному человеку, делая его красивее, женщину – женственнее, мужчину – мужественнее.

«Чаще всего на эксперименты с собственными волосами идут, как это ни странно и удивительно, мужчины, – делится своими наблюдениями Наталья Тихомирова. – Именно они просят сделать что-нибудь ультрамодное или необычное. Наверное, это связано с тем, что им проще – хоть через неделю уже – переделать прическу. Женщины в этом плане более консервативны. Хотя есть и у нас модницы, смело идущие на эксперименты».

Добавим, что сама Наталья Владимировна – человек творческий: любит рисовать, готовить, занимается танцами. При этом она – мама четверых детей. Весенние прически им, конечно же, делает сама.

Наталья Тихомирова